久彩彩票注册

您现在的位置:首页>政务咨询>公开来信
来信标题: 关于一个月前投诉“中山路人行道被铺面圈占多年”的反馈
来信类型: 投诉 来信时间: 2019-08-10 22:58
来信内容: 一个月前投诉“中山路人行道被铺面圈占多年”,贵局答复如下:“对通往绿轴公园的路口被投诉铺面进行了法律法规宣传教育,并下达了《责令改正通知书》,责令其自行整改,我局将会继续跟踪监控。” 一个月时间过去了,该路口私人霸占违建的庭院至今未恢复路面原状,没有一点拆除的迹象,路口一如既往难走!请贵局领导安排工人强制拆除该违建,还路于民!
处理部门: 市城市管理监督局 处理时间: 2019-08-19 12:02
处理结果: 市民:
    您好!感谢您的来信。2019年8月13日,我局执法人员前往现场调查处理,被投诉铺面现处于关门状态,执法人员以留置送达的方式下达了《责令改正通知书》,限期其整改拆除,我局执法人员将会继续跟踪监控。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持!
满意度调查:
非常满意 满意 一般 评价