久彩彩票注册

您现在的位置:首页>政务咨询>公开来信
来信标题: 开发商擅自加高商铺
来信类型: 投诉 来信时间: 2019-07-21 19:13
来信内容: 尊敬的住建委领导您们好:本人于2017年购买银丰香槟郡12栋1单元301商品房一套。当时开发商和工作人员跟我承诺一二楼为商铺,三楼住户采光不受影响,我们当时提出到所购户型实际地点看一下,但是开发商以不安全为由拒绝了。但是交房时发现开发商为了谋求利益,擅自加高了外面的商铺,商铺就是现在的(潮豐全牛火锅城),商铺把我的房子全部挡住了。严重影响我房子的采光问题,厨房窗户距离商铺外围墙体不足2米,验房时我们不愿接受这样的房子。但是开发商工作人员说装修好就不暗了。一家人在外租房即将到期,只好被迫装修,装修好后发现采光极差,白天都需要开灯。一家老小迟迟不愿住到这样昏暗无光的房子里。我们找过开发商协商,开发商都不予理睬。买房已用尽我们全家人辛辛苦苦十年积攒下来的十几万,现在带着一家老小在外租房每月省吃俭用偿还房贷,偿还装修贷,却面对这样的房子真的几近崩溃。恳望领导能体恤民心,还市民一个公道。感谢!
处理部门: 市城市管理监督局 处理时间: 2019-08-19 17:28
处理结果: 市民:
    您好!感谢您的来信。2019年8月1日,我局执法人员前往投诉地点进行调查,到达现场后,根据开发商提供的规划设计图纸显示,该商铺并未存在有加高建设,为按规划设计建设;我局今后将继续加强该方面的监督力度。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持!
满意度调查:
非常满意 满意 一般 评价