久彩彩票注册

您现在的位置:首页>政务咨询>公开来信
来信标题: 玉东新区这么大啊,居然没有公交枢纽
来信类型: 建议 来信时间: 2019-07-17 01:46
来信内容: 玉东新区是玉林的一个大新区,基础设施的搞都不错,现在玉林市区的公交车已经向纯电动发展,这个新区那么大,居然不搞一个公交枢纽,七路,17路,11路的终点站都可以搞一个,龟山公园有的是地盘啊!玉林师院东校区候车亭搞得太差火了,看看可以亡羊补牢吗?
处理部门: 市交通运输局 处理时间: 2019-08-19 08:35
处理结果: vv:
    您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。来信已收悉,现答复如下:
    目前我市正在开展高铁站和城东新区公交站的规划建设工作。对于高铁站内的公交站,我们将主动对接高铁新城规划,做到同步规划,同步建设。对于城东新区公交站的建设,我们也会抓紧对接玉东新区,加快项目进展。
满意度调查:
非常满意 满意 一般 评价